Путин: надо сделать так, чтобы все игровые серверы в России были в зоне «RU»

Путин: надо сделать так, чтобы все игровые серверы в России были в зоне «RU»Вот и подкралась к нам цифровая революция! Кто бы мог подумать, что игры станут предметом обсуждения на самом верхушке власти. Наверное, Владимир Владимирович сам страстный геймер и по выходным не оторвать его от компьютера, пока не пройдет очередной уровень в «Контр-Страйк».

Может быть, он даже придумал для себя план: завоевать все серверы в зоне RU и стать королем онлайн игр. Ходят слухи, что даже Дмитрий Анатольевич Медведев иногда заходит в World of Warcraft после тяжелого рабочего дня.

А вот если серьезно, то конечно же, развитие игровой индустрии – это хорошо. Ведь не зря же говорят, что игры развивают логику, скорость реакции и способствуют формированию стратегического мышления.

Может быть, именно поэтому наши политики так активно интересуются этой темой? Ну а вдруг им пригодится стратегическое мышление при принятии решений на государственном уровне?

Или может быть Путин просто хочет обеспечить безопасность данных пользователей, чтобы никакие злоумышленники не могли похитить личную информацию о любимых геймерах? Ведь как известно, защита персональных данных – это одна из главных задач современного мира.

А если еще и добавить сюда патриотизм – все серверы должны быть на Родине – получится целый коктейль интересных мотивов.

Наверное, скоро нам предложат закон о том, что каждый гражданин обязан провести как минимум 5 часов в день за компьютером, чтобы поддержать отечественные разработчики игр. И будут штрафовать за непосещение онлайн-мира штрафами или лишением доступа к соцсетям. Как вам такое новшество?

А может быть, это все просто часть большого плана по созданию своей собственной версии «Игры Престолов», только уже на серверах Рунета.

Кто знает, может через пару лет мы увидим новые фракции: «Партия Единой России», «ЛДПР: Огонь и Меч» или «КПРФ: Сталинградский бункер». А чтобы попасть в элиту игрового мира, нужно будет пройти сложные испытания – например, выжить на политическом съезде или продержаться целый день без интернета.

В общем-то, не так уж и плохо жить в стране, где президент следит за развитием игровой индустрии. Может быть скоро мы увидим законопроект о том, что каждый ребенок должен получить образование только через Minecraft или Fortnite? А шутки шутками, а возможностей для развлечений будет больше.

Ведь как говорится: «Чем больше игр — тем ярче жизнь!»