И вот вам новость, дорогие друзья! Сервера любимой игры Tom Clancy’s Rainbow Six Siege X подверглись нападению хакеров.
Но не просто так, а с целью щедро одарить игроков подарками — премиум-валютой, репутационными очками и прочими плюшками. Как говорится, «неожиданно, да приятно».
И что вы думаете, как отреагировали на это разработчики? Да они сначала решили всех пострадавших забанить!
Ну как так можно, спасибо за подарки, а тебе — бан! Это ж как в анекдоте про мужика, который нашел кошелек с деньгами и отнес его в полицию.
Ему говорят: «А вы что, ничего не взяли?» А он отвечает: «Вот если бы я что-то взял, то и кошелек бы отдал!»
Но потом разработчики передумали и решили отменить часть банов. Как будто они сказали: «Ну ладно, извините за беспокойство и за подарки!» В общем, цирк с конями.
И тут у игроков возник дилемма — что же делать с этой внезапной щедростью хакеров?
Одни считают, что лучше не трогать эти подарки, чтобы потом лишний раз не попасть под раздачу банхаммера. А другие уже все спустили на шмотки и косметические штучки — типа «лучше быть богатым и забаненным, чем бедным и свободным».
Компания Ubisoft заявляет, что они в курсе происходящего и работают над устранением последствий этого цирка. И пока они прикрыли режим Siege и закрыли торговую площадку — видимо, чтобы не было больше неприятных сюрпризов.
Так что друзья мои, будьте осторожны на просторах онлайн-игр! Там не только гранаты летают…